На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Юморист Максим Галкин не убедил суд в том, что он не иноагент

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск телеведущего Максима Галкина (признан в РФ иноагентом) к Министерству юстиции РФ с требованием снять с него статус иноагента. Об этом сообщил корреспондент ТАСС в пятницу из зала суда.

«В удовлетворении исковых требований отказать», – огласила решение судья.

Представитель Галкина в суде заявляла, что артист не является политическим деятелем, а статус иноагента нарушает его право на свободу слова и право не подвергаться дискриминации. «Никто не определяет темы его выступлений, это политическая сатира, он разговаривает на темы, которые его волнуют. Его личное мнение не может быть политической деятельностью», – сказала юрист. Также представитель артиста подчеркнула, что выступления за рубежом нельзя назвать поддержкой из иностранных источников.

Представитель Минюста РФ со своей стороны заявил, что анализ размещенных артистом материалов выявил его политическую деятельность. Эта информация была предоставлена ГУ МВД РФ и Роскомнадзором. Также представитель ведомства добавил, что Галкин находится под иностранным влиянием.

фото: tass.ru

Картина дня

наверх