На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Американский писатель и политик: "Нам следует подумать о сокращении списка НАТО"

Американский писатель и политик, экс-кандидат в президенты Патрик Бьюкенен выразил мнение, что защита Украины и ее территориальной целостности не стоит того, чтобы развязывать войну с Россией.

По его словам, США бессмысленно вступать с Россией в военный конфликт ради Украины, что понимают в администрации американского президента. При этом Бьюкенен не понимает причин, по которым Североатлантический альянс продолжает проводить политику открытых дверей, несоответствующей интересам США.

Публицист призвал власти США закрыть для Украины дверь НАТО, и наложить вето в случае прошения Киева принять страну в состав альянса, заявив о завершении расширения границ военного блока.

Бьюкенен отметил, что во времена СССР НАТО насчитывало 12 стран-членов, среди которых лишь Норвегия имела общую границу с союзом. Однако после распада СССР, численность стран входящих в альянс увеличилась до 30, а границы НАТО практически находится на пороге России. При этом альянс достиг целей, ради которой он создавался — прекращение существования Советского Союза.

Политик назвал понятными опасения Москвы по поводу расширения НАТО. По его словам, в Кремле подозревают, что расширение альянса — подготовка к войне с Россией.

Бьюкенен заявил, что принятие новой страны в военный союз хоть и налагает на него обязательства, но при этом дает преимущества. Однако политик не понимает, что принесло для НАТО принятие Прибалтики в состав альянса. По его словам, если США не готовы воевать за Украину, то зачем им воевать за "крошечную" Эстонию.

Бьюкенен указал, что стремящиеся в НАТО Грузия и Финляндия имеют общую границу с Россией. Принятие этих стран в альянс потребует инвестиций в их защиту и в добавок разозлит Москву.

Писатель считает, что вместо принятия новых стран в НАТО американским властям следует задуматься о сокращении состава альянса. По его словам, в НАТО должны остаться те страны, которые обеспечивают безопасность США и усиливают альянс.

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх