На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Канцлер Шольц вне игры: немецкие бизнесмены сами решат, платить ли им рублями за российский природный газ

Не прошло и двух суток – и Германия, образно говоря, «сдала назад» в вопросе валюты оплаты за российский природный газ.

Противореча федеральному канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, который на только что прошедшем саммите Евросоюза высказал категорическое «нет» требованию Москвы платить рублями за поставленные в Европу углеводороды, министр по делам экономики и защиты климата Германии Роберт Хабек заявил, что вопрос расчетов за поставляемый из РФ газ в российской валюте лежит исключительно в компетенции частных компаний. Что же касается правительства ФРГ, то оно не видит необходимости вмешиваться в этот процесс.

«Мы, безусловно, слышали новость о том, что поставки газа должны оплачиваться только в рублях. С нашей точки зрения, это частный правовой вопрос, а именно вопрос соблюдения положений договоров», – отметил министр.

При этом политик в очередной раз подчеркнул, что считает преждевременным введение полного эмбарго на поставки энергоносителей из России. Он констатировал, что подобные меры приведут к серьезным последствиям для экономики Германии.

«Мы последовательно движемся вперед и одновременно аккуратно все взвешиваем. Даже если мы становимся более независимыми от российского импорта, для введения эмбарго на энергоносители из РФ сейчас еще слишком рано, ведь экономические и социальные последствия были бы чересчур серьезными», — подчеркнул Хабек.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх