На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Неопубликованную запись песни Джона Леннона продадут на аукционе

28 сентября датский аукционный дом Bruun Rassmussen выставляет на продажу кассету с аудиозаписью интервью Джона Леннона, на которой звучит до сих пор неопубликованная песня, написанная великим «битлом» в 1970 году.

Беседа с Джоном была записана в период, когда он со своей женой Йоко Оно находился в Дании. Сюда, в северную Ютландию, звездная пара приехала в конце 1969 годы, чтобы навестить дочь Оно, которая в то время жила со своим отцом.

По окончании пребывания в Дании, которое растянулось на несколько недель, Леннон созвал пресс-конференцию. Во время общения с журналистами и была сделана запись, которую на днях выставляют на торги.

«Запись совершенно уникальна, она представляет собой 33-минутное интервью музыканта в неформальной обстановке. Это произошло после пресс-конференции с четырьмя школьниками и несколькими журналистами, и Джон Леннон играет для них несколько песен», – рассказала агентству AFP Алекса Бруун Расмуссен, владелица аукционного дома Bruun Rasmussen. 

По ее словам, на пленке звучит песня под названием Radio Peace, которая никогда не звучала в записи ранее.

Эксперты оценивают стоимость уникального лота в 31-47,5 тыс долларов (2,2-3,5 млн рублей). Будущий счастливый обладатель музыкального раритета, кроме самой записи, получит фотоснимки, сделанные во время того интервью Джона Леннона, и номер газеты, в котором было опубликовано это интервью.

Также на днях, прервав многолетнее «молчание», свои новые песни представила в Лондоне культовая шведская группа АВВА.

фото: vesti.ua

Картина дня

наверх