На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В отстыкованном от МКС грузовом «Прогрессе» повреждений не нашли

В субботу, 18 февраля, грузовой корабль «Прогресс МС-21», на котором ранее была зафиксирована разгерметизация теплового контура, отстыковался от Международной космической станции (МКС).

Однако в «Роскосмосе» было принято решение пока не осуществлять сведение корабля с орбиты с последующим его затоплением в океане, как это планировалось изначально.

Об этом сообщила в субботу, 18 февраля, пресс-служба госкорпорации в своем Telegram-канале. Там допустили, что «Прогресс МС-21» может быть снова пристыкован к МКС для установления причин разгерметизации.

Также отмечается, что после отстыковки от МКС была проведена съемка внешней поверхности грузового корабля «Прогресс МС-21». Однако визуальный осмотр ничего не дал – никаких повреждений не обнаружено. В связи с этим сведение «Прогресса МС-21» с орбиты было отложено.

«Государственная комиссия сегодня примет решение по дальнейшей программе полета корабля. Рассматриваются два варианта: его стыковка к российскому узловому модулю «Причал» для дальнейшего выяснения причины разгерметизации системы терморегулирования корабля или сведение с орбиты», – заявили в «Роскосмосе».

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх