На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Поклонская не поехала послом РФ в Кабо Верде из-за подозрительного молчания тамошних властей

Отказ экс-прокурора Крыма, бывшего депутата Госдумы Натальи Поклонской от должности посла РФ в Кабо-Верде может быть связан с тем, что официальная Прая затянула выдачу россиянке агремана - предварительного официального согласия властей принимающей страны на назначение посла.

Об этом сообщает «Взгляд» со ссылкой на источник в дипломатических кругах. Издание отмечает, что предоставление агремана делает представителя иностранного государства персоной грата, а прямой отказ – персоной нон грата. При этом обсуждение кандидатуры посла и получение (или неполучение) агремана публично не обсуждаются, а принимающая сторона имеет право не объяснять причины своего отказа.

По информации издания, Республика Кабо-Верде слишком затянула сроки предоставления агремана, не говоря российскому МИД России ни да, ни нет.

На днях сама Поклонская заявила, что в связи с личными обстоятельствами отменены планы по ее вступлению в должность посла РФ в Кабо-Верде. Позже ее слова подтвердили в МИД РФ.

Напомним, о решении Москвы отправить Наталью Поклонскую главой дипмиссии в эту африканскую страну стало известно осенью прошлого года. Эта новость породила настоящую истерику на Украине, где сразу заговорили о планах потребовать от Праи выдать Киеву крымчанку, обвиняемую на Украине в госизмене. Тогда власти Кабо Верде заявляли, что ничего подобного они делать не собираются.

фото: federalcity.ru

Картина дня

наверх