На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

На границе заработали польские водометы - беженцы осыпают поляков градом камней

Польские военные, охраняющие границу своей страны от ближневосточных мигрантов, скопившихся с белорусской стороны, сегодня в полдень применили водометы. Силовиков не смутило, что в импровизированном лагере, который мигранты вчера разбили у колючей проволоки, при минусовой погоде находится большое количество женщин и маленьких детей.

Ситуация накалилась до предела после того, как насколько тысяч людей, собравшихся у пропускного пункта «Брузги», после многократных просьб пропустить их на территорию Польши для дальнейшего следования в другие страны Евросоюза (накануне, по некоторым данным, на сходе беженцы решили не возвращаться в свои страны, а во что бы то ни стало прорываться в Европу), пошли на штурм границы. В некоторых местах им удалось преодолеть заграждение.

В ответ польские силовики применили по живым людям слезоточивый газ, светошумовые гранаты и даже водометы. Беженцы ответили градом камней и других предметов в сторону поляков. Люди на белорусской стороне границы, против которых применили разъедающую глаза жидкость, сильно кашляют, некоторых сильно тошнит.    

Многие эксперты отметили, что в данной ситуации польские военнослужащие и полицейские повторяют преступление германских нацистов, которые в годы Второй мировой войны «забавлялись» тем, что в мороз поливали водой пленных и мирных жителей.

В этих условиях министр обороны Белоруссии Виктор Хренин сообщил агентству «Белта», что Вооруженные Силы республики имеют четкий план реагирования на случай любого развития событий на белорусско-польской границе.

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх