На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Вопреки санкциям: российская нефть пробивается в Европу с помощью греческих танкеров

Танкеры с российской нефтью продолжают заходить в европейские порты, несмотря на введенные против Москвы санкции. Об этом сообщает Die Welt.

Напомним, 8 апреля Евросоюз ввел пятый пакет антироссийских санкций, который, в том числе, предполагает запрет на заход российских судов в местные порты. При этом страны-члены ЕС могут делать исключения, если речь идет о транспортировке продуктов, медицинского транспорта или импорте энергии.

«Нефтяные сделки российских энергетических транснациональных корпораций «Роснефть» и «Лукойл» продолжают совершенно беспрепятственно оформляться через европейские порты», – отмечает немецкое издание.

По данным источников Die Welt, для недопущения издержек Россия заручилась поддержкой крупнейшего в мире танкерного флота Греции. Местные судовладельцы, в отличие от других европейских коллег и США, активно усиливают сотрудничество с россиянами.

фото: rueconomics.ru

Картина дня

наверх