На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Декан факультета МГИМО объяснил журналисту BBC, зачем Россия проводит на Украине спецоперацию

Декан факультета управления и политики МГИМО Генри Сардарян в беседе с журналистом британской радиовещательной компании BBC объяснил, зачем России проводит на Украине военную спецоперацию.

По словам Сардаряна, ранее президент России Владимир Путин начиная с 2014 года неоднократно пытался донести до мирового сообщества позицию Москвы по вопросу разрешения ситуации в Донбассе.

Кроме того Путин призывал Запад не поддерживать прешедшие в результате госпереворота власти Украины.

Сардарян отметил, что несмотря на то, что призывы Москвы звучали неоднократно, они не были услышаны.

Декан МГИМО подчеркнул, что никто ни в России, ни в мире не сможет сказать, что война является чем-то хорошим и ожидаемым.

Так за все время, пока длился вооружённый конфликт на востоке Украины, который начался 8 лет назад, американская компания Apple и немецкие автогиганты не решились прекратить поставки своей продукции Киеву. Кроме того, за 8 лет войны никто в мире не поддерживал проживающих в Донбассе людей. Вместо этого Запад наблюдал за происходящим в регионе - убийствами и пытками мирного населения.

Сардарян отметил, что во время вторжения США и Великобритании в Ирак погибло миллион человек, однако западные компании никак на это не отреагировали и не ввели санкции против вторгнувшихся стран.

Он подчеркнул, что Россия проводит на Украине спецоперацию, цель которой - уничтожение военной инфраструктуры, а не убийство мирных граждан этой страны.
Кроме того декан отметил, что доказательств тому, что российские войска нанесли вред мирным жителям Украины, не существует.

Причина проведения спецоперации - потенциальная угроза для России, которая исходит от Украины. 
Сардарян заявил, что угрозой является геноцид проживающих в Донбассе русских людей. По его словам, спецоперация закончится после демилитаризации Украины и признания Киевом нейтрального статуса страны. 

фото: сайт lenta.ru 

 

Картина дня

наверх