На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Опасаясь русских «охотников за танками»: британцы уламывают украинцев на использование их Challenger 2 только в победоносных боях

Не успели британские танки Challenger 2 отправиться на Украину, а минобороны Великобритании уже опасается, что эти 75-тонные бронированные монстры рано или поздно попадут в руки российских военных. Об этом сообщает The Sun со ссылкой на источник, близкий к оборонному ведомству.

В Лондоне разрабатывают планы по восстановлению танков, если они будут повреждены на Украине, чтобы предотвратить попадание их сверхсекретной композитной брони британского производства Chobham и технологий в руки российских военных.

Источники в британском Минобороны заявили, что если хотя бы один танк окажется в России, это «будет кошмаром», так как российские военные смогут свободно изучить броню и то, как ее пробить.

Высшее руководство Британии работает с верховным командованием Украины, чтобы гарантировать, что британские танки можно будет оттащить в безопасное место, если один из них будет выведен из строя. Также танки не должны будут использоваться в тех боестолкновениях, где возможно спрогнозировать поражение украинцев.

Лондон планирует отправить на Украину 14 танков Challenger 2 до конца марта. Всего в Британии числится 227 танков Challenger 2. Но, по данным The Sun, к бою готовы только около 60.

фото: inforesist.org

Картина дня

наверх