На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Дело Тайвань: сингапурский ресторан закрыт в Китае за «неправильную географию»

Может в каких-то вопросах Китай и готов потерпеть, но только не в вопросе  государственной принадлежности острова Тайвань. Во всяком случае, одному заведению общепита пришлось сильно поплатиться за слишком вольную трактовку проблемы, которая для Пекина является краеугольной.

Городские власти китайского мегаполиса Нанкин (является столицей восточно-китайской провинции Цзянсу) объявили о закрытии одного из ресторанов популярной ресторанной сети из Сингапура Ya Kun Kaya Toast. Для этого оказалось достаточным «безобидного» упоминания Тайваня как отдельного государства мира.

«В отношении данного заведения проводится расследование. По его результатам будет определено, сможет ли данное заведение продолжать вести бизнес», – цитирует сингапурское издание The Straits Times сообщение Государственного управления по регулированию рынка КНР.

Поводом для внеочередной проверки заведения стали многочисленные «наводки» китайских пользователей интернета, которые обратили внимание на один из рекламных роликов ресторана в Нанкине. В нем были отображены все страны мира, в которых работает ресторанная сеть Ya Kun.

В списке из 10 государств оказался и Тайвань. А как известно, Китай воспринимает этот остров как одну из своих административных провинций. Кстати, такой же позиции официально придерживается большинство государств, в том числе и Россия.

Пока по одному ресторану сингапурской компании ведется расследование, другие заведения этой сети, расположенные в Нанкине, продолжают работать в обычном режиме.

Между тем, Тайвань пока не собирается становиться провинцией КНР. И даже готовится защищаться от китайцев с оружием в руках.    

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх