На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Диетолог назвал самый неподходящий алкогольный напиток для праздничного застолья

Диетолог Михаил Гинзбург назвал шампанское "самым неподходящим" алкоголем для употребления на праздниках.

По его словам, данный вид алкоголя вреден для организма ввиду наличия в нем сочетания спирта и пузырьков углекислого газа. Специалист пояснил, что газ способствует ускорению всасывания алкоголя в кровь из-за чего шампанское приводит к быстрому опьянению в сравнении с аналогичной дозой красного вина.

Кроме того, шампанское пробуждает сильный аппетит, приводящий к перееданию. Гинзбург порекомендовал любителям шампанского избавиться от газов в напитке. По его словам, пузырьки вызывают раздражение желудка, обостряя язву гастрит.

Помимо этого диетолог указал на важность употребления игристого напитка маленькими глотками и только после еды. В качестве закуски лучше всего подойдут мясные или фруктовые салаты.

Также Гинзбург призывает соблюдать умеренность в потреблении алкоголя и пищи в новогодние праздники.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх