На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Европейские ценности в действии: немцы хотят даже могилы погибших советских воинов разделить на русские и украинские. Для чего?

Немецкая комиссия по военным захоронениям Гамбурга заявила, что выступает за начало дифференциации солдат Советского Союза по национальному признаку при уходе за воинскими захоронениями. В частности, речь идет о дифференциации погибших воинов на русских и украинцев.

Как заявил немецкому изданию Zeit управляющий директор региональной ассоциации Кристиан Любке, инициатива может коснуться захоронений советских военных в Гамбурге, где похоронено около 1400 участников Великой Отечественной войны.

Впрочем, немецкая сторона уже пожаловалась на трудности, которые могут возникнуть при реализации этой крайне сомнительной инициативы.

«В немецких документах, а также в документах западных союзников национальность обычно указывается только как «русский» или «советский». Также солдаты могут быть казахами, прибалтами или белорусами. Такое указание, как место рождения Киев, может свидетельствовать об украинском происхождении», – пояснили комиссии.

фото: ria.ru

Картина дня

наверх