На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Киев готовится к войне с Россией сразу по девяти сценариям

Власти Украины, которым не удается избавиться от вооруженного конфликта на востоке своей страны, приступили к проработке сразу нескольких сценариев на случай возникновения прямого военного конфликта с Россией.

Сообщивший об этом в эфире одного из украинских телеканалов советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявил: «Осуществлено стратегическое планирование, девять сценариев рассматриваются. По ним подготовлены мероприятия от пограничных провокаций до полномасштабной войны».

По его словам, в Киеве исходят из того, что «война с Россией уже идет», пусть и в гибридном виде. Но при определенных обстоятельствах она может приобрести характер полномасштабного военного конфликта. При этом он подчеркнул важность тесного взаимодействия с соседними государствами и странами-членами НАТО.

Стоит отметить, что на Украине в последнее время чаще, чем раньше, говорят о возможности прямого военного столкновения с российскими Вооруженными Силами. В частности, экс-глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что, кроме дипломатических методов возвращения Крыма в состав Украины, должен быть подготовлен и военный сценарий захвата полуострова украинской армией.

Ранее глава украинского государства Владимир Зеленский допустил возможность большой войны между Украиной и Россией.

Впрочем, зная, как вольно обращается Арестович с информацией и смыслами, серьезные эксперты склонны перепроверять все, что говорит этот советник.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх