На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

На американском военном флоте появился первый адмирал-трансгендер

Американка Рейчел Левин, помощник министра здравоохранения США, стала первым в истории страны трансгендером с адмиральскими погонами.

20 октября эта женщина, бывшая некогда мужчиной, приняла присягу адмирала Корпуса службы общественного здравоохранения. До сих пор ни в одной из восьми силовых структур Соединенных Штатов не было четырехзвездочного офицера, сменившего свой первоначальный пол.

«Это знаменательный момент, и для меня честь занять эту должность – из-за влияния, которое я смогу оказать, и из-за исторического значения этого события. Мое достижение – результат усилий представителей ЛГБТК+, которые предшествовали мне, и известных, и неизвестных», – цитирует новоиспеченную «повелительницу морей» Левин американский телеканал NBC News.

Ранее 63-летняя Рейчел Левин была Ричардом Левиным. Закончила Гарвардский колледж и Медицинскую школу Тулейн, отметилась научными статьями о медицинской марихуане и работами по некоторым аспектам детской медицины. Работала врачом-педиатром и медицинским чиновником в штате Пенсильвания.

Стала женщиной после операции, которую сделала в возрасте 53 лет.

В Новой Зеландии женщина-трансгендер попыталась в своем новом качестве завоевать золотую медаль Олимпаиды в Токио в женской тяжелой атлетике. Но что-то пошло не так.   

фото: rusvesna.su

Картина дня

наверх