На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Наказывая «Северный поток-2» , немцы прежде всего наказали самих себя и остальную Европу

Сразу после отказа Германии из-за продолжения сертификации газопровода «Северный поток-2» стоимость газа в Европе вновь дошла до 1000 долларов за тысячу кубометров.

Как свидетельствуют данные биржи ICE, на максимуме стоимость топлива превысила 1012 долларов. По состоянию на 15:30 по московскому времени 23 сентября цена на мартовский фьючерс скорректировалась до 1010 долларов.

Накануне зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев пообещал Европе резкий рост цен на газ в будущем, до уровня 2000 евро за тысячу кубометров. Таким образом, объяснил российский чиновник в Twitter, европейцы благодаря своему решению войдут в «новый мир».

В свою очередь госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон заметил, что прекращение сертификации «Северного потока-2» не повлияет на рост цен в Европе, так как газ по этому маршруту в любом случае не шел. Он подчеркнул, что дальнейшая судьба проекта зависит от действий России.

Россия в сложившихся условиях практически никак не реагирует на «танцы с бубном» вокруг СП-2. Похоже, в Москве уже нашли эффективные способы успешно противостоять санкциям Запада. Во всяком случае, у экспертов есть ощущение, что обнародование подробностей этих возможностей способно вызвать реальный шок у тех, кто выдумывает все новые и новые санкции против России.

фото: vedomosti.ru

Картина дня

наверх