На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Национальный союз фермеров Великобритании предупредил о дефиците продовольствия

Глава Национального союза фермеров (NFU) Великобритании Майнетт Баттерс в интервью для газеты The Telegraph заявила, что рос цен на энергоносители, который спровоцирован антироссийскими санкциями, угрожает коллапсом пищевой промышленности страны.

По ее словам, британское общество уверенно в возможностях страны импортировать товары, которые не производятся в Великобритании. Однако на деле это не так, что в конечном итоге спровоцирует глобальный дефицит в некоторых регионах страны.

Эксперты NFU отмечают, что высокие цены на удобрения не позволят фермерам вырастить пшеницу в достаточных для производства мучных изделий объемах.

Так стоимость пшеницы за последние месяцы выросла до 625 фунтов за одну тонну. При этом до коронавирусной пандемии сырье для производства муки стоило примерно 200 фунтов за тонну.

Нехватка азотных удобрений и трудности с поставками пшеницы из других стран также отразится на стоимости молока, мяса и хлеба. Вдобавок к этому Великобритания не сможет компенсировать дефицит за счет поставок пшеницы из Китая, где был неурожай, и Индии, в которой введен запрет на вывоз зерновых культур. 

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что он и российское правительство не виноваты в растущем уровне инфляции в западных странах, в которых возникший экономический кризис связывают с действиями Москвы.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх