На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Приключения одесского батона: был Потемкинский - стал Гетманский

В украинской Одессе – которая преимущественно русскоязычная и русскокультурная – местный хлебозавод принял решение о смене названия хлеба. Там придумали переименовать батон Потемкинский на … Гетманский.

При этом уточняется, что предприятие пошло на такой шаг в рамках дерусификации названий выпускаемой продукции.

«Компания Одесский хлебозавод №4 сейчас продолжает проводить дерусификацию названий продукции... Проводим работу по смене названия батона Потемкинского на батон Гетманский», –сообщается в публикации завода на странице в социальной сети.

Есть мнение, что если случится так, что российская армия вдруг в будущем окажется в Одессе, то «национально правильное» руководство хлебозавода №4 мгновенно вернет прежнее «имперское» название популярного хлеба, присовокупив в свое оправдание лирическое отступление – мол, с батоном Гетманский просто бес попутал…

фото: kp.ru

Картина дня

наверх