На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Министр обороны Болгарии отправлен в отставку за поддержку спецоперации РФ по защите Донбасса

Издание Le Figaro со ссылкой на премьер-министра Болгарии Кирила Петкова сообщило об отставке министра обороны Болгарии Стефана Янева за поддержку спецоперации России по защите жителей Донбасса.

По словам Петкова, министр обороны дискредитировал Болгарию в глазах мирового сообщества, так как его ведомство не выработало чёткую позицию касательно происходящего на Украине.

Болгарский премьер пояснил, что сейчас "как никогда" страны Европейского союза едины в позиции по украинскому вопросу. Он также подчеркнул, что во время кризиса никто не вправе вести "собственную внешнюю политику".

Петков заявил, что нельзя называть происходящее на Украине "операцией", так как в ней погибло "столько тысяч человек с обеих сторон".

Сам же министр обороны Янев был уволен за свой призыв не называть "войной" проводимую Россией спецоперацию на Украине. Он также выступил против усиления присутствия войск НАТО на территории Болгарии, так как, по его мнению, это лишь повысит градус напряжённости в регионе.

Кроме того уже бывший министр обороны Болгарии ранее призывал не принимать опасных решений для страны, которая, по его словам, "не заслуживает, чтобы ею пожертвовали в игре великих держав". Таким образом он отреагировал на обещание Евросоюза предоставить Украине военную помощь.

За такую позицию Янева окрестили пророссийским и неадекватным, а противники потребовали отставки, собрав тысячи подписей для петиции.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх