На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Поехали: российский ВПК начинает серийный выпуск перспективного танка Т-14 «Армата»

В России стартовало серийное производство новейшего танка Т-14 «Армата». Об этом сообщил первый заместитель директора госкорпорации «Ростех» Владимир Артяков.

«Среди основных, ... прорывных проектов по поставкам Минобороны можем отметить наш новый танк Т-14, о котором уже все в мире говорят. Мы запускаем его в серийное производство», - сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».

Танк Т-14 на платформе «Армата» представляет собой первую в мире боевую бронемашину, реализующую в своем конструкторском замысле концепцию «сетецентрической войны», где танк используется прежде всего как машина фронтовой разведки, целеуказания и корректировки огня САУ, ЗРК и основных танков Т-90 из сопровождения своего тактического звена.

Кроме того, Т-14 - первый в мире танк с полностью необитаемой башней. Экипаж машины находится в герметичной бронекапсуле в передней части корпуса. Это позволяет обеспечить его безопасность в случае взрыва боекомплекта. Экипаж танка может работать в условиях химической атаки или ядерной войны.

Государственные испытания нового боекомплекта для Т-14, которые начались в текущем году, должны завершиться в 2022.

фото: riafan.ru

Картина дня

наверх