На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Аналитики США: Франция не сможет долго противостоять армии России в случае войны

Аналитики стратегического исследовательского центра RAND США пришли к выводу о том, что Франция не выстоит перед армией России в случае глобального конфликта.

В опубликованном докладе на сайте центра отмечается, что у Франции достаточно сил для противостояния серьезному противнику, так как ее армия сильна, командиры хорошо обучены, на вооружении ВВС стоят новейшие самолеты, а также имеется ядерное оружие.

Несмотря на это аналитики центра считаю, что Франция не сможет воевать с Россией без поддержки США. По их мнению, у французов недостаточно военнослужащих и острая нехватка боеприпасов из-за чего в случае войны с Россией их страна будет неспособна долго сопротивляться.

По словам американских аналитиков, французская армия могла бы выполнить любые поставленные перед ней задачи, однако в случае сложных военных операций небольшие запасы военных ресурсов и живой силы быстро истощатся. В докладе указано, что у Франции большой военный потенциал и широкие возможности его применения, но проблема в материальном обеспечении и техническом оснащении армии.

Американские аналитики считают, что у Франции не только ограниченное количество оружия и боеприпасов, но и недостаточно средств радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны и возможности воздушных перевозок.

Специалисты исследовательского центра выразили мнение, что в случае нападения России на Европу Франция будет защищать свои интересы, пока не убедится в необходимости своего участия в данном конфликте.

фото: сайт lenta.ru

 

Картина дня

наверх