На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Военный аналитик указал на растущий долг Украины пред США и Европой за поставки оружия

Военный аналитик Драго Боснич заявил, что поставки Украине вооружений являются прибыльным делом для производителей военной техники в США и Европе. В то же время он отметил, что получая оружие Киев увеличивает свой долг перед Западом.

Боснич считает, что военная помощь западных стран в разы увеличила долг властей Украины перед американскими и европейскими политиками. С другой стороны военно-промышленный комплекс США смог неплохо заработать на производстве дополнительных партий противотанковых управляемых ракет и переносных зенитно ракетных комплексов.

Аналитик выразил уверенность, что поставки западного вооружения на Украину не способны решить сложившуюся ситуацию. В то же время Запад намеревается обеспечить Украину советским вооружением из запасов стран Восточной Европы.

Боснич заявил, что США вынуждают недавно вступившие в НАТО и даже не входящие в альянс страны снимать с вооружения советскую технику и отправлять её на Украину, а взамен покупать новое оружие. Кроме того отправляя Киеву вооружения страны Евросоюза лишаются последних связей с Россией. 

Ранее телеканал CNN со ссылкой на представителя администрации США сообщил, что американское правительство обеспокоено вопросом быстрой доставки большого количества боеприпасов на Украину, в особенности артиллерийских.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх