На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

«Роскосмос» запланировал установить станцию ГЛОНАСС в Венесуэле

Госкорпорация «Роскосмос» проинформировала о планах разместить в латиноамериканской республике измерительную станцию системы ГЛОНАСС. Комплекс будет размещен в мирных целях, для исследования и использования космического пространства по соглашению между Россией и Венесуэлой.

По информации ведомства, целью является установка самостоятельной измерительной станции от ГЛОНАСС. Ее работа на этой территории необходима для сбора данных и высокоточной навигации у технологии Precise Point Positioning. Измерительная станция должна в автономном режиме собирать сигналы космических аппаратов навигационных спутниковых систем GPS, Galileo, Beidou и ГЛОНАСС. Между тем, на космодроме Восточный планируют запустить трамвай галактического вида.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх