На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

«Толерантный» французский суд своим решением закроет женщинам-мусульманкам дорогу на общественные пляжи

Во Франции женщинам запретили носить буркини в общественных бассейнах. Это плавательные костюмы, открывающие только лицо, руки и ноги.

Теперь в них нельзя появляться в бассейнах Гренобля. Об этом сообщает издание Politico.

Уточняется, что месяцем ранее в городском совете разрешили использование таких купальников (их часто носят мусульманки по религиозным причинам).

Однако группа активистов заявила, что подобное решение дискриминирует женщин ислама и подрывает принцип секуляризма во Франции.

«Данное правило отступало от общего - носить купальные костюмы ближе к телу - принятого по соображениям гигиены и безопасности», — отметили в Верховном суде страны.

По словам министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, запрет на буркини ознаменовал победу сепаратизма и секуляризма.

фото: modnaya.org

наверх