На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

МИД Китая: США просто созерцают огонь с противоположного берега, смотря на происходящее в Европе и Украине

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что США создают вид обеспокоенности проблемой беженцев в Европе из-за кризиса на Украине. По его словам, в действительности американское правительство просто "созерцает огонь с противоположного берега".

Лицзянь заявил, что на самом деле от происходящего на Украине страдает Европа, а США подставляют своих европейских союзников.

Представитель Китая напомнил, как вице-президент США Камала Харрис во время пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой на вопрос журналистов о возможности приема беженцев американской стороной откровенно рассмеялась.

Лицзянь выразил мнение, что США и НАТО должны задуматься, какую роль они сыграли в текущей ситуации на Украине и какие первопричины повлекли миграционный кризис в Европе. 
Дипломат заявил, что Китай надеется на скорую разработку и реализацию американской стороной плана приема украинских беженцев.

Ранее британское издание The Guardian со ссылкой на источник из правительства США сообщило о готовности правительства Китая поддержать Россию экономически, несмотря на угрозы Вашингтона.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх