На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Украинский институт национальной памяти хочет отменить 8 марта и 1 мая

Украинский институт национальной памяти, известный своим крайне негативным отношением к истории советской Украины, в очередной раз пытается упразднить праздники, которые стали популярными и любимыми в народе именно в период существования Советского Союза.

Эксперты данного учреждения, по какой-то непонятной причине имеющего большое влияние на культурную политику современной Украины, предложили отменить в будущем перенос выходных дней, связанных с Международным женским днем 8 марта и Днем труда, который по давней традиции отмечается 1 мая. Предложено если и отмечать эти дни, то только как международные памятные даты, но без статуса выходных на Украине.

Это вытекает из проекта закона Украины «О праздниках, памятных датах и скорбных днях», разработанного специалистами УИНП. Данный документ устанавливает перечень праздников, памятных дат и скорбных дней, которые на Украине получили статус общегосударственных. 

В частности, дни 8 марта и 1 мая не входят ни в категорию государственных праздников (на Украине данным законопроектом предлагаются 12 таких праздников), ни в категорию традиционных праздников (20 праздников, в том числе Новый год, День отца и День матери, а также основные религиозные праздники пяти религиозных вероисповеданий).

Между тем, в последнее время в Киеве наблюдается какой-то переизбыток креативных идей, направленных на отрыв Украины от России.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх