На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Зоя
    а другие вероисповедания в России,что должны праздновать,не трогайте праздник ВЕСНЫ,он общий для всех женщин СНГ!!!В России предложи...
  • Olga Ivannikova
    Почему надо отменять праздник 8 марта? Пусть будет 2 праздника!В России предложи...
  • Алина Ивашова
    А тем, кто достиг 84 лет такие доплаты не светят?Стал известен раз...

Украина запросила у Белоруссии аварийную помощь из-за нехватки электроэнергии

В пресс-службе министерства энергетики Белоруссии сообщили о запросе Украины, которая попросила предоставить 500 МВт электроэнергии в качестве аварийной помощи.

В ведомстве отметили, что договор на оказание помощи не является долгосрочным. Поставки электроэнергии по запросу Киева начались 2 ноября в 14:00 и завершаться до 21:00 по московскому времени.

По информации украинского издания "Страна.ua",  запрос помощи был связан с нехваткой вырабатываемых тепловыми электростанциями мощностей, которая возникла вследствие исчерпания запасов угля.

Также сообщается, что Украина ведет диалог с Белоруссией о заключении долгосрочного контракта на поставки электроэнергии. По имеющейся информации, речь идет о закупке 400 МВт белорусской электроэнергии путем выкупа суточных аукционов на сечение, а импортом в Украину с 5 ноября займется компанией ООО "ТЕТ-Групп". 

Ранее депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Вадим Рабинович выразил мнение, что действия правительства Украины завели страну в глубокий энергетический кризис.

фото: сайт lenta.ru

наверх