На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

В Чехии прогнозируют катаклизм в Европе из-за прекращения поставок российского газа в Польшу

Журналист чешского портала iDNES Сара Мазухова выразила мнение, что прекращение импорта газа из России в Болгарию и Польшу спровоцирует резкий рост цен на топливо в Европе.

По ее словам, на данный момент последствия от прекращения поставок российского газа никак не затронули жителей Чехии, однако с приходом следующего отопительного сезона прейдут и проблемы.

Директор Ассоциации независимых поставщиков энергии Йиржи Гавор также считает, что перекрытие российского газа Польше вызовет "катаклизм" на европейском рынке. Гавор заявил, что со временем высокие цены на газ ощутимо ударят по карману потребителей.

В свою очередь специалист по энергетике компании ČEZ Михал Шнобр отметил, что у России нет возможности перекрыть поставки газа в Чехию, поскольку большая часть газа поступает их Германии. По его словам, чтобы отключить газ Чехии, сперва нужно перекрыть вентиль Германии.  

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх