На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

"Я давал присягу Конституции США": Американский сенатор заблокировал закон о выделении Украине финансовой помощи

Сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол заблокировал в конгрессе США  проект закона о выделении средств на помощь Украине в размере 40 миллиардов долларов.

По его словам, США не могут позволить себе тратить такие средства на поддержку Украины, когда в собственной стране имеются проблемы на фоне роста инфляции, госдолга и государственных расходов.

Пол отметил, что он присягал Конституции Соединенных Штатов, а не какой-то другой стране. Он также заявил, что США не могут спасать Украину ценой собственной экономики. Конгрессмен добавил, что в текущей ситуации Соединенные Штаты не могут себе позволить "играть роль мирового жандарма в ущерб своему бюджету".

Кроме того Пол хотел внести поправку в законопроект, которая разрешала бы следить федеральным органам за процедурой выделения финансов Украине. Однако этому помешал лидер демократического большинства в сенате Чак Шумер, отклонив инициативу Пола.

В связи с этим решение о передаче Украине финансовой помощи переносится минимум до следующей недели. 

Ранее обозреватель американского издания Week Эндрю Дэй выразил мнение, что российская спецоперация на территории Украины началась, потому что США проигнорировали озабоченность президента России Владимира Путина по поводу расширения НАТО.

фото: сайт eadaily.com

Картина дня

наверх