На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Лавров назвал условие для разрешения конфликта на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил мнение, что кризисная ситуация на Украине могла бы разрешиться быстрее, если бы США и Совбез ООН указали Киеву на важность имплементации Минских соглашений.

По его словам, возглавляемые Владимиром Зеленским украинские власти, в том числе и новый министр обороны Украины, будут реализовывать Минские договоренности когда Вашингтон укажет Киеву, что соблюдение соглашений является позицией США и ее нужно уважать.

Лавров отметил, что официальная позиция руководства США — соблюдение Минских договоренностей и предоставление Донбассу особого статуса.

Кроме того глава российского МИД заявил, что Россия не будет участвовать в обсуждении ситуации на Украине в "Нормандском формате", которое планировалось на 11 ноября.

Лавров отметил, что прежде чем собирать "нормандскую четверку", в Москве хочет понять, будет ли результативна данная встреча, так как Украина не выполняет договоренности, которые были достигнуты ранее.

Ранее председатель Патриотической ассоциации Донбасса Алексей Селиванов выразил мнение, что украинские войска наносят удары по Донбассу не ради военных успехов, а чтобы жители народных республик разочаровались в России.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх