Немецкие пользователи социальной сети Twitter выразили недовольство на заявления посла Украины в Берлине Андрея Мельника, который постоянно требует отправлять Киеву немецкое вооружение.
Так под постом Мельника с очередными требованиями пользователь с ником jack bristow задался вопросом, способен ли украинский посол писать "твиты" без оскорблений и требований.
По мнению комментатора, скорее всего Мельник на это не способен.Другие пользователи заявили, что Германия ничего не должна Украине. Так, комментатор с псевдонимом Mantra призвал Мельника принести извинения за свое недипломатическое поведение и покинуть Германию.
Пользователь Boris заявил, что поведение посла Украины не соответствует его должности. Он также выразил недоумение попыткой Мельника втянуть Германию в военный конфликт на Украине.
Некоторые комментаторы отметили, военнослужащие украинской армии не смогут управлять современной немецкой техникой, такой как, к примеру, танки "Леопард", которые Киев просит у Берлина.
По мнению Doks, на освоение немецкой техники у военнослужащих Украины уйдут месяцы, прежде чем уровень подготовки позволит её эффективно использовать.
Также немцы назвали неприемлемым, когда "Украина сначала ругает Германию, а потом требует немецкое оружие".
Ранее бывший начальник штаба Военно-воздушных сил (ВВС) Италии генерал Леонардо Трикарико выразил мнение, что США и Великобритания не прикладывают усилий для прекращения конфликта на Украине.
фото: сайт regnum.ru
Свежие комментарии