На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

WSJ: Путин - российский силач, способный диктовать Западу свои условия

Журналисты издания The Wall Street Journal Юджин Румер и Эндрю С. Вайс в своей статье выразили мнение, что президент России Владимир Путин смог превратить свою страну в сильное государство, укрепив позиции Москвы на международной арене. Теперь РФ не так слаба как ранее, поэтому Западу стоит перестать пытаться навязывать ей свое мнение.

Авторы статьи отметили, что Путин смог избавить Россию от роли угасающей державы, которую ей определил Запад, считаю страну неспособной занят достойное место в списке мировых держав.

Журналисты издания назвали "российским силачом" Владимира Путина, который уяснил уроки жизни и научился руководствоваться правилом: если драка неизбежна, ты должен нанести первый удар. Лидер России способен заставлять более сильные страны работать с ним на его собственных условиях.

Юджин Румер и Эндрю С. Вайс считают, что Путин обновил армию, улучшил позиции страны на международном рынке топливных ресурсов, окружил РФ дружественными странами и показал Западу, что НАТО должно отказаться от расширения на восток.

Аналитики также заявили, что на фоне роста взаимодействия Североатлантического альянса и Киева Украина в глазах Москвы стала "авианосцем НАТО", который пришвартован к границе РФ. 

Ранее президент Болгарии Румен Радев назвал Крым российским регионом.

фото: сайт regnum.ru

 

Картина дня

наверх