На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Будущее правительство Германии намерено легализовать марихуану

Будущее коалиционное правительство Германии, о формировании которого в настоящее время договариваются представители трех партий, прошедших в Бундестаг (парламент ФРГ), планирует легализовать марихуану с правом продажи наркотика в лицензионных магазинах.

По информации немецкой газеты Handelsblatt, такой законопроект уже лег в рабочую папку «светофорного» правительства, в которое войдут министры от Социал-демократической партии Германии (СДПГ), Свободной демократической партии (СвДП) и партии «Зеленые».

«В настоящее время отраслевые эксперты оценивают «черный рынок» Германии, как минимум, в 200 тонн цветов каннабиса в год,  – пишет издание. – При цене около десяти евро за грамм это уже дает рынок в миллиард долларов».

В частности, за легализацию наркотика выступает «эксперт по здоровью» в партии СвПД Карл Лаутербах.

«Я поддерживаю формулировку параграфа о законном и контролируемом распространении каннабиса среди взрослых в рамках возможного коалиционного соглашения с «Зелеными» и СвДП» , – заявил он в интервью  изданию Rheinische Post.

Примечательно, что не только этический, но и криминальный моменты (например, то, что наркоуслугами смогут пользоваться многочисленными мигранты с Ближнего Востока и из Африки) германские СМИ не рассматривают.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх