На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Экс-депутат Верховной рады признал гениальность Лукашенко на фоне продажи электричества Украине

Бывший депутат Верховной рады Спиридон Клинкаров назвал «гениальными» действия президента Белоруссии Александра Лукашенко по предоставлению Украине 500МВт электроэнергии в рамках аварийной помощи.

По его словам, возглавляемое президентом Владимиром Зеленским правительство Украины завело страну в глубочайший энергетический кризис. Экс-нардеп отметил, что Киев своими действиями лишил страну каналов по поставкам энергоресурсов из соседних стран, однако последней надеждой на спасение была Белоруссия.

Клинкаров заявил, что согласно двустороннему соглашению об аварийной помощи Минск не только предоставил Украине необходимое количество электроэнергии, но и отлично заработал, повысив цены втрое. Политик считает, что Лукашенко сделал гениальный ход, воспользовавшись безвыходным положением Украины.

Клинкаров отметил, что до того, как Украина испортила отношения с Белоруссией, цена за электроэнергию составляла 1,6 гривны. Когда Киев запросил экстренную помощь, Лукашенко повысил цену до 5 гривен за киловатт.

Бывший депутат отметил, что этот поступок все равно выставил белорусского президента спасителем, при этом Украина «осталась в дураках» и выглядит «посмешищем» в глазах ее западных партнеров. 

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что предстоящий отопительный сезон станет для страны сложным испытанием.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх