На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Президент Украины предложил "Газпрому" скидку на транзит газа

Президент Украины Владимир Зеленский предложил "Газпрому" скидку на использование мощностей украинского трубопровода для поставок газа в Европу, которая составит 50%.

По словам Зеленского, данная скидка будет предоставляться только в случае превышения прописанных в контракте транзитных объемов газа, которые составляют 40 миллиардов кубических метров в день.

Украинский президент заявил, что такая возможность предоставляется всем государствам  — потенциальным транзитерам. По его словам, предполагаемая скидка в 50% была определена с учетом текущих тарифов.

Среди воспользовавшихся такой возможностью украинский президент  желает видеть европейские компании, при этом российский "Газпром" не стал исключением.

Также Зеленский отметил, что Украина предоставит гарантию на скидку, если поставки газа будут превышать прописанные в контракте объемы. Данные меры президент Украины назвал "антикризисными условиями".

Он выразил мнение, что если эти меры не будут приняты немедленно, то Европа за предстоящую зиму понесет огромные убытки. Зеленский считает, что газовый кризис можно остановить только в случае "быстрого скоординированного ответа".

Ранее вице-премьер России Александр Новак констатировал, что стоимость газа в Европе с начала текущего года увеличилась не менее, чем в три с половиной раза.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх