На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

В Эстонии к тюремному заключению приговорен защитник прав русскоязычных

Харьюский уездный суд (Эстония) в четверг, 22 сентября, огласил решение по уголовному делу эстонского юриста и общественного деятеля Сергея Середенко, которого обвинили в «антигосударственной деятельности». Он был признан виновным и приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы.

Как сообщает интернет-портал рerr.ee, в силу судебное решение еще не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Между тем, правоохранительные органы Эстонии до сих пор не сообщали, что конкретно представляет собой предъявленное Середенко обвинение. Также не стали сообщать, какое наказание требовал для него в ходе прошедших в конце весны судебных прений госпрокурор Таави Перн. Судебное следствие проходило за закрытыми дверями, но оглашение приговора было открытым.

Под стражей Сергей Середенко находится с начала марта 2021 года. Ранее гендиректор Полиции безопасности Арнольд Синисалу заявлял, что Середенко был взят под стражу за контакты со спецслужбами России.

Сергей Середенко в качестве правозащитника оказывал помощь тем членам русской общины Эстонии, которые подвергались политическим репрессиям со стороны государства. С 14 марта 2017 по 9 мая 2022 года Середенко был членом Объединенной левой партии Эстонии.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх