На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Антитела через полгода после прививки вакциной «Спутник V» становятся только сильнее и эффективнее - ученые

Аргентинские ученые утверждают, что иммунитет человеческого организма по истечении определенного времени после прививки российской вакциной «Спутник V» не только не ослабевает, но еще больше усиливается.

Министерство науки, технологий и инноваций этой страны сообщает, что их исследователи на основании тщательного изучения 1800 образцов крови, взятых как у перенесших, так и у не перенесших коронавирус людей, подсчитали в исследуемом биоматериале количество антител и проанализировали их способность эффективно нейтрализовать опасный вирус. Образцы крови брали через 21, 42, 120 и 180 дней после того, как испытуемые аргентинцы прививались вакциной из России.

Итогом проведенных тестов стала констатация растущей эффективности антител спустя шесть месяцев после вакцинации российским препаратом. «Хотя количество антител снижается, в этом исследовании мы увидели, что качество и способность антител нейтрализовать оригинальный вариант SARS-CoV-2 и штаммы повышается с течением времени после вакцинации «Спутником V», – цитирует пресс-служба министерства Андрею Гамарник, руководителя группы аргентинских исследователей.

По словам ученого, такой эффект объясняется постепенным «созреванием» антител, и результатом этого процесса становится усиление способности антител блокировать коронавирус и предотвращать распространение инфекции посредством заращения других организмов.

фото: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх