На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В британских водах выловили рекордного тунца

У побережья Великобритании рыбаки поймали огромного тунца длиной 2,82 метра и весом 408 килограммов. Это самая большая рыба в истории Уэльса.

Как сообщает ВВС, Саймон Бэйти и его друг Джейсон Нотт выловили синего тунца в 50 км от берега, когда возвращались с рыбалки. Сначала рыба попалась на удочку Бэйти. Он боролся с ней около часа, а затем передал удочку Нотту, чтобы тот довел дело до конца. Пойманного тунца измерили, после чего … отпустили.

«Похоже, это крупнейшая рыба, когда-либо выловленная в водах Уэльса. Предыдущая крупнейшая рыба весила 272 килограмма», – заявил руководитель местной организации рыболовов Джулиан Льюис Джонс. Он подчеркнул, что поймать рыбу такого размера – это подвиг, так как ее длина сопоставима с размером крупной акулы.

Кстати, атлантический синий тунец почти исчез из британских вод в 1960-х из-за избыточного вылова и изменения климата.

фото: lenta.ru

Картина дня

наверх