На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Нутрициолог рассказала об опасности употребления консервированных оливок

Нутрициолог и фитнес-тренер Наталия Кушнир рассказала о полезных свойствах оливок и опасности употребления этого продукта в консервированном виде.

По словам Кушнир, в оливках содержится много жирных кислот и витаминов, которые защищают организм и помогают ему нормально функционировать. Данный продукт богат кальцием, натрием, магнием, калием, железом, медью, фосфором, селеном и цинком.

При этом специалист отметила, что в большинстве случаев людям доступны лишь консервированные оливки, которые за счет добавок могут насести вред здоровью. Кушнир сообщила, что перед консервацией с оливок могут плохо смыть остатки каустической соды и глюконата железа из-за чего продукт может вызывать аллергию. Кроме того содержащийся в банке рассол перенасыщен солью из-за чего оливки не стоит есть людям, страдающим от цистита, гастрита с повышенной кислотностью. Также эксперт отметила, что такие оливки не стоит есть детям до трех лет.

Из-за желчегонных свойств, оливки не стоит употреблять в период обострения желчекаменной болезни, панкреатите, холецистите и при камнях в почках, так как продукт может нанести вред организму.

Ранее врач-диетолог Наталья Герасимова рассказала, как укрепить иммунитет в период холодов.

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх