На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Бунт сочинцев заставил власти восстановить двустороннее движение на автотрассе

В Сочи завершился двухдневный стихийный протест местных жителей, сопровождавшийся перекрытием автодороги. В результате местные власти удовлетворили требования возмущенных сочинцев, которые выступили против ограничения движения автотранспорта по трассе Адлер – Альпинка-Сервис.

Суть конфликта состояла в том, что жителей города не устроила новая схема движения, предполагающая введение на 26-километровом участке трассы одностороннего направления проезда автомобилей. По этой причине людям приходится делать внушительный крюк, чтобы попасть на работу или домой.

По свидетельству пострадавших сочинцев, теперь им приходится вместо привычных 20 минут тратить на дорогу более двух часов, поскольку при новой схеме движения на трассе постоянно возникают ужасные пробки. Не решает проблему и возможность проехать в объезд, добавляющий к расстоянию еще 20 километров.

В результате жители перекрыли дорогу и под возгласы «Дорогу! Дорогу!» потребовали восстановить прежнюю схему движения. После того как местные власти дали обещание выполнить единственное требование протестующих, последние быстро разошлись, и движение по этой трассе возобновилось в прежнем порядке.

Примечательно, что именно на этой трассе 9 октября произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате чего погибли два человека. В салоне одного из столкнувшихся авто находилась известная телеведущая Ксения Собчак.

фото: eadaily.com

Картина дня

наверх