На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

На Украине в начале отопительного сезона начали останавливать тепловые электростанции

Вслед за государственными тепловыми электростанциями на Украине начинаются серьезные проблемы с сырьем у частных ТЭС. Одной из первых утром 23 октября остановилась Славянская ТЭС компании «Донбассэнерго» (г. Славянск, Донецкая область).

Об этом сообщает пресс-служба государственной компании НЭК «Укрэнерго». По ее данным, на 10:30 субботы электростанция полностью остановлена, электроэнергия предприятием не вырабатывается. Два энергоблока ТЭС не могут функционировать в нормальном режиме, так как на объекте отсутствует необходимое для этого количество топлива, в первую очередь угля.

Ранее Министерство энергетики Украины сообщало, что на 22 октября на этом предприятии оставался незначительный запас угля-антрацита, которого могло едва хватить на работу станции в течение двух дней. На семь дней работы был рассчитан запас газа.

Таким образом, не помогли недавние экстренные поставки на Славянскую ТЭС угля от компании ДТЭК Рината Ахметова в объеме 11 тыс тонн. Это количество гарантировало работу электростанции в течение недели. Но неделя очень быстро закончилась.

Ранее стало известно, что Киев на фоне дефицита топлива распорядился отановить работу большого количества государственных энергоблоков.

фото: epravda.com.ua

Картина дня

наверх