На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Президент Украины Владимир Зеленский увидел направленный в свою сторону средний палец

Во время сегодняшнего заседания Верховной Рады Украины, на котором были утверждены четыре новых министра – обороны (Алексей Резников), по делам оккупированных территорий (Ирина Верещук), стратегических отраслей промышленности (Павел Рябикин) и экономики (Юлия Свириденко) – произошел инцидент, подобного которому стены украинского парламента еще не знали.

Скандально известный депутат Гео Лерос, ранее изгнанный из президентской фракции «Слуга народа», выступил с крайне резкими обвинениями в адрес находившегося в этот момент в сессионном зале президента Владимира Зеленского, назвав его главным предателем страны. Когда же по распоряжению спикера ВРУ Руслана Стефанчука отключили микрофон Лероса, тот перед тем, как покинуть трибуну, продемонстрировал в сторону главы государства нецензурный жест средним пальцем.

В ответ драки, в которой могли бы с удовольствием поучаствовать, возможно, не менее половины всего депутатского корпуса, не было. Возможно, «слуги» Зеленского сочли, что демонстративное рукоприкладство в присутствии президента было бы расценено как еще большее оскорбление, нанесенное президенту Зеленскому и всему парламенту.

Выходкой Лероса займется теперь регламентный комитет ВРУ, куда уже обратилась фракция «Слуга народа». При этом сами же инициаторы дисциплинарного разбирательства мало верят в действенность этого шага.

Так, комментируя полномочия комитета, первый вице-спикер парламента Александр Корниенко заметил: «Они у нас, к сожалению, ограничены, мы не можем за такое лишать зарплаты или забирать мандат, но можем отстранять от пяти пленарных заседаний. Думаю, в данном случае Гео Багратович на это точно заслуживает».

Ранее этот же депутат предложил "отдать должное" президенту Зеленскому за "инсценировку" покушения на его ближайшего помощника.  

фото: vesti.ua

Картина дня

наверх