На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

Эксперты называют идеальную одежду для жаркой погоды

Жаркая погода диктует свои правила поведения человека, в том числе в плане выбора и ношения одежды. Свои рекомендации, какую именно одежду следует выбирать в летний зной, дала в беседе с Ura.ru врач-терапевт Ирина Ярцева.

Специалист, в частности, рассказала об идеальной одежде для жары и призвала носить хлопковые и льняные вещи, покрывающие большую часть тела – так они позволят сохранить терморегуляцию. Ярцева также посоветовала не выбирать наряды черного цвета. Она напомнила, что необходимо носить головной убор.

«Среди головных уборов желательны шляпы с широкими полями. Такие закрывают шею, лицо и плечи, чтобы они не обгорели. Также желательны светлые шляпы. И вообще в световой день надо оставаться дома. Тем более, что особенно легко обезвоживаются пожилые люди и у них куда-то голова едет. Их стоит водой напоить, сразу становятся опять адекватными», – подчеркнула она.

Медик добавила, что при жаре не следует употреблять алкоголь и утолять жажду сладкими напитками. Они нанесут вред организму, так как богаты сахаром, опасным для сердечно-сосудистой системы.

фото: kp.ru

Картина дня

наверх