На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

The New York Times сообщила о готовящемся контрнаступлении украинской армии в направлении Херсона

Газета The New York Times утверждает, что армия Украины собирается идти в контрнаступление на юге страны, чтобы вернуть под свой контроль Херсон. По мнению издания, артиллерийский удар украинской армии по мосту на Днепре, который использовался для снабжения российских войск, говорит о подготовке контрнаступления в направлении Херсона.

Автор статьи отмечает, что планы Киева по возвращению юга страны военным путем вызывают обеспокоенность у официальных лиц западных стран. Они опасаются, что воодушевившись поддержкой Запада украинская сторона начнет наступательную операцию слишком рано.

Такие планы Киева могут вызвать затруднения в стратегии, поскольку необходимо определиться с распределением поступающего в страну западного вооружения. Либо вооруженные силы Украины сосредоточат огневую мощь для обороны востока, либо перебросят силы для броска в направлении Херсона.

Эксперты считают, что на Западе скептически относятся к той мысли, что поставки оружия Украине смогут переломить ход боевых действий. Кроме того в Пентагоне опасаются, что в ближайшие месяцы их склады с вооружением могут опустеть. 

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх