На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Названы самые неудачные предсказания Илона Маска

Американские журналисты перечислили самые неудачные предсказания основателя Tesla и SpaceX Илона Маска относительно будущего. Анализ провело издание The Next Web.

Прежде всего журналисты вспомнили, что Маск неоднократно обещал, что автомобили Tesla станут полностью автономны уже в «следующем году». По словам специалистов, знаменитый предприниматель говорит об этом уже девять лет подряд. Также несколько лет назад самый известный в мире миллиардер отмечал, что к 2020 году на дорогах общего пользования будет больше миллиона такси – данный его прогноз не сбылся.

Кроме того, Илон Маск объявлял, что к 2020 году его стартап Neuralink будет чипировать людей. «Этого до сих пор не случилось, но Neuralink уже чипировала обезьяну», – пошутили журналисты.

Также авторы весьма иронично отреагировали на обещание Маска относительно того, что бизнес по производству роботов будет стоить больше, чем подразделение Tesla: «Только в том случае, если Tesla обанкротится».

В заключение американское издание напомнил о прогнозе Маска, согласно которому к 2050 году на Марсе будет жить миллион человек. По мнению журналистов, темпы колонизации планеты зависят от того, сколько людей погибнет в пути.

фото: businessinsider.сom

Картина дня

наверх