На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Врач рассказала о негативном влиянии включенного компьютера на процесс сна

Консультант цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом", врач-терапевт Мария Озерская объяснила, почему вредно спать в одной комнате с включенным компьютером.

По ее словам, включенный монитор излучает свет синего спектра, который организм человека воспринимает как дневной свет, что в свою очередь снижает выработку так называемого гормона сна — мелатонина. Специалист отметила, что нарушенная выработка мелатонина может повлиять на биологические часы, а также вызвать проблемы с процессами засыпания и поддержания сна. Кроме того включенный монитор или телефон мешает спокойно заснуть.

Озерская порекомендовала перед сном отключать мобильные устройства и компьютер, а также перестать думать о делах и работе. Она также призвала включать в смартфоне беззвучный режим и класть гаджет как можно дальше от спального места.

 

фото: сайт lenta.ru

Картина дня

наверх