На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

The Telegraph: Саудовская Аравия мешает Западу "задушить" экономику России с помощью энергетического эмбарго

Обозреватель британского издания The Telegraph Джереми Уорнер отмечает, что Саудовская Аравия стала препятствие на пути "удушения" России санкциями.

Уорнер считает, что для Великобритании запрет на импорт энергоресурсов из России  — экономически болезненная и дипломатически трудная мера даже с учетом того, что страна, в отличие от остальных государств западного мира, менее зависима от российских поставок.

Журналист отметил, что Великобритании не помешала бы помощь ОПЕК в процессе экономического давления на Россию. По его словам, Саудовская Аравия, имеющая решающий голос в "картеле экспортеров нефти", должна стать союзником Великобритании.

Уорнер призвал Эр-Рияд нарастить добычу энергоресурсов для облегчения жизни людей в США и Европе, где за последние годы возник экономический кризис. Он подчеркнул, что сейчас позиция Саудовской Аравии больше указывает на желание этой страны быть союзницей России, чем партнером Запада.

По его словам, Саудовской Аравии стоит задуматься над увеличением темпов добычи, иначе во всем мире начнется рецессия. Такой сценарий грозит резким падением спроса на нефть, после чего цены на энергоносители рухнут, а экономика Великобритании пошатнется. 

Ранее экс-президент США Дональд Трамп заявил, что американское правительство не имеет понятия как вести диалог с президентом России Владимиром Путиным.

фото: сайт regnum.ru

Картина дня

наверх