На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...
  • Сергей Дмитриев
    Виноват режиссёр. Сколько раз можно было так опасно рисковать?  ...И всё ради славы. ИмХо.Обнаружены архивн...

Петра Порошенко мотивируют к возвращению на Украину арестом всего его имущества

Печерский районный суд Киева наложил арест на всё имущество экс-президента Украины Петра Порошенко. Об этом 6 января сообщил адвокат бывшего гаранта украинской конституции Игорь Головань.

«Сейчас наложили арест на все имущество Петра Алексеевича», – сообщил Головань журналистам после заседания суда.

Источники в политической команде лидера партии «Европейская солидарность» рассказали «Украинской правде», что судебным распоряжением арестованы все принадлежащие Порошенко земельные участки, юридические лица (банк, заводы и т.п.), которые с ним связаны, все недвижимое имущество, включая большой дом в Козине, арестованы банковские счета и корпоративные доли.

Напомним, что Петр Порошенко в настоящее время проходит подозреваемым по делу о государственной измене и содействии терроризму в рамках расследования обстоятельств поставок угля из Республик Донбасса на Украину в 2015 году. По этому же делу обвиняется и глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук.

Сам экс-президент Украины с 17 декабря находится за границей, взять повестку в суд перед спешным отъездом из Украины от представителей Госбюро расследований Порошенко категорически отказался, фактически сбежав от сотрудника ГБР. Впрочем, в своих интервью он обещает вернуться в Киев 17 января и доказать свою полную невиновность в прокуратуре.

фото: 

Картина дня

наверх