На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...
  • Вениамин
    Зачем? да и кому они нужны за такие деньги?) чем эту ниву бесполезную брать лучше джимник купить, на длинном отрезке ...Вазовские модели ...
  • Вениамин
    вот это достижение, ещё бы коррозию им победить, да дилеров повежливее, пусть пример с сузуки берут, там всё чётко и ...Автомобили Lada V...

Конфликт между президентом Зеленским и главнокомандующим ВСУ Залужным может закончиться постом министра обороны для последнего - СМИ

СМИ сообщают о возможном переводе главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного на пост министра обороны. Такой слух курсирует на украинских интернет-ресурсах уже несколько дней, а сегодня об этом, в частности, написало издание «Телеграф».

По его данным, на место Залужного хотят поставить командующего сухопутных войск генерала Александра Сырского. А по другим слухам, начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова.

Для Залужного перевод в шефы Минобороны будет как бы повышением, но в реальности – отстранением от непосредственного влияния на армию, так как по закону министр обороны на Украине должен быть гражданским лицом (Залужному нужно будет уволиться из армии).

По данным «Телеграфа», главный мотив Офиса президента – не конфликт между президентом и главнокомандующим, а своего рода ревность.

«Дело не в рейтингах. Зеленский и Залужный нормально общаются, но, как говорится, отец у победы должен быть один», – сказал изданию один из народных депутатов. Тут уместно порекомендовать главным героям увлекательной истории сначала дождаться этой самой победы, если она вообще возможна, а потом делить «шкуру неубитого медведя».   

Сам Залужный, как пишет киевское издание, на такие изменения идти не хочет, но, несмотря на это, ротации в военном руководстве страны могут состояться уже в конце августа или начале сентября.

фото: strana.news

Картина дня

наверх