На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Rafael ishkinin
    Административный арест???Этих "охотников" надо было отдать на съедение этим же медведям! Небось оголодали после спячк...Камчатских медвед...
  • Rafael ishkinin
    Очухались "слуги"! Долго спите и малопродуктивно думаете думку,паразиты!Спасти рядового Й...
  • Olga Ivannikova
    Это не радует, потому что цены на рыбу не снижаются несмотря ни на какие баснословные уловыУлов российских р...

В России на подходе - пятая по счету вакцина от коронавируса

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о скором появлении еще одной, пятой по счету, российской вакцины от коронавируса.

«Четыре российские вакцины зарегистрированы, на подходе пятая вакцина», – цитирует ее агентство ТАСС. Согласно утверждению Поповой, наличие в России сразу нескольких отечественных препаратов против COVID-19 способно эффективно блокировать распространение опасного вируса в стране.

По данным агентства РИА Новости, центр «Вектор» в конце июня подал необходимые документы для регистрации вакцины «ЭпиВакКорона-Н». Предположительно, уже в августе этого года новый препарат будет одобрен официально. Как сообщил журналистам Ринат Максютов, руководитель центра, все данные по новой вакцине уже отправлены в Министерство здравоохранения РФ.

Напомним, в настоящее время в России делают прививки одной из четырех вакцин – «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Кроме того, в НИИ вакцин и  сывороток (Федеральное медико-биологическое агентство, Санкт-Петербург) проходит I и II фазы клинических испытаний еще одна вакцина.

фото: ria.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх